ОЧЕРКИ О СЕКСУАЛЬНОСТИ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-07 13:00

Психология

"В сексуальности содержится мое? отношение к телу, мое? понимание его, моя установка по отношению к нему, то есть, то, что мое? тело означает для меня. Если у человека плохие отношения с собственным телом, у него возникают проблемы с сексуальностью.

... В сексуальности мое? тело полностью заполняется моим «Я», и я предлагаю свое? тело другому: здесь ты можешь меня переживать, здесь через мое? тело ты сеи?час получаешь доступ ко мне.

...Сексуальность – это усиление соотнесения с телом, и это – важныи? смысл сексуальности. Конечно, все?, что мы делаем, связано с нашим телом: когда мы говорим, работаем, ходим, и даже когда мы думаем, во все?м этом проявляются наши отношения с телом. Но самым интенсивным образом это происходит в сексуальности. И если обратить внимание на то, как мы говорим, ходим, двигаемся – так же мы проявляем себя и в сексуальности. И мы можем также получать некоторое представление в отношении другого человека, если мы бросаем взгляд на его отношения с телом, наблюдаем их, когда наблюдаем за его телесными движениями, мы можем почувствовать, каким он может быть в сексуальности.

В сексуальности мы полностью находимся в нашем теле, хорошо чувствуем его, вплоть до собственнои? кожи.

... сексуальность – это зерно экзистенции. Желание соотнестись с другим, а не оставаться в границах себя самого. Я надеюсь, что мы сможем это ещё часто испытывать и через хорошо проживаемую сексуальность глубже и лучше переживать наше присутствие в мире".

Альфред Лэнгле


Источник: vk.com

Комментарии: