Китайские майнеры заявили о взломе PlayStation 5 — скриншот оказался шуткой

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-03-01 17:03

Обновлено Как ожидалось, скриншот оказался фейком — при сканировании QR-кода на фото появляется надпись «Такого ПО не существует, ха-ха».

Китайские СМИ опубликовали фотографию, которую, как сообщается, выложила группа анонимных хакеров. В пояснении указано, что на консоль Sony получилось уcтановить специальную прошивку, которая снимает все ограничения и позволяет запустить алгоритм добычи криптовалюты.

На изображении видно, что кастомный чип PS5, разработанный AMD, развивает скорость до 99 мегахэшей в секунду — это больше, чем у GeForce RTX 3080.

Как такое возможно, не совсем понятно, так как производительность консоли в играх значительно ниже.

Тем не менее пока нет никаких неопровержимых доказательств того, что PS5 действительно пригодна для добычи криптовалюты и изображение — не сфабриковано. В теории подобный взлом консоли осуществить проще, чем отключить проверку подлинности игр для пиратства, однако к приведённой информации стоит относиться с долей скепсиса.

DTF не удалось найти инструкцию по перепрошивке или дистрибутив с необходимым для этого ПО.


Источник: dtf.ru

Комментарии: