Google рассказала о возможностях квантового компьютера

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сотрудники Квантовой лаборатории искусственного интеллекта корпорации Google рассказали о своих последних тестах в понимании физики, управляющей методом квантового отжига, который применяется в квантовых компьютерах. Оказалось, что на квантовых процессорах этот метод в 100 000 000 раз быстрее, чем моделирование квантовых вычислений на традиционном компьютере с одним процессором.

Тестированию подвергался квантовый компьютер D-Wave 2X, приобретённый у американской компании D-Wave Systems в 2013 году. На сегодняшний день он является наиболее близким к квантовым компьютерам, которые работают с кубитами. Кубиты могут быть в состоянии единицы, нуля либо в квантовой суперпозиции. Именно этот ключевой компонент позволит сделать производительность суперкомпьютеров будущего экспоненциально выше современных бинарных систем.

Хотя результаты заинтриговали и обрадовали специалистов Google, но впереди еще много работы, чтобы превратить это в практическую технологию. А результаты своих работ учёные планируют опубликовать в специализированных журналах.


Источник: vk.com

Комментарии: