Фрагмент лекции Алексея Литвина "Почему мир дополненной реальности отступил?"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Пятнадцать лет назад все думали, что телефоны существуют только для того, чтобы по ним звонить. Потом Apple изобрела телефон заново. Презентация первого iPhone предложила революционное устройство и революционный — простой, удобный и интуитивный метод работы с ним.

Однако, попытки повторить оглушительный успех iPhone не раз оканчивались оглушительным провалом. Сегодня зайти на мировой рынок смартфонов и потеснить лидеров — задача не из простых.

Значит, самое время делать ставки на новую революционную технологию. Но что в состоянии заменить смартфоны? Одна из идей, которые сразу приходят на ум — дополненная реальность. И действительно, как классно было бы иметь все необходимое перед глазами и одновременно высвободить руки!

Дополненной реальности, как технологии, уже более 10 лет, но мир смартфонов до сих пор не сдает своих позиций. В чем причина и можно ли ожидать скорых победных реляций из AR-лагеря?

Ответ на этот вопрос вы получите на лекции Алексея Литвина «Почему мир отступил дополненной реальности?» 17 марта 2021 года.

СОДЕРЖАНИЕ ЛЕКЦИИ:

• Daqri и ODG — пионеры AR индустрии, так и не ставшие комсомольцами.

• Шлемы дополненной реальности и их использование.

• Очки дополненной реальности и их использование.

• Где работает и где не работает AR? Чего ожидать в ближайшее время?

Спикер: Разработчик интерфейсов. Программист. В 2019 году написал книгу «Жизненные и научные стратегии Норберта Винера», раскрывающую об одном из основоположников кибернетики.

==============================

«Концентратор» — это площадка, на которой практикующие специалисты передают технологии, методы и способы для решения задач. Программа не предназначена для пустого прослушивания, а нацелена на трудолюбивых людей, которые имеют цель и стремятся к ее достижению.

Стоимость - 590 рублей


Источник: koncentrator.club

Комментарии: