Бионическая роговица может стать следующим прорывом в новых медицинских технологиях.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Последние достижения в бионике привели к одним из самых удивительных медицинских достижений, которые мы когда-либо видели, включая поистине вдохновляющие инженерные достижения. Bionics произвела особую революцию в протезировании для тех, кто потерял конечности, и разработала новые удивительные имплантаты для глухих или слабослышащих. 

Но каковы следующие горизонты бионики человека? Многие специалисты считают, что следующей может быть роговица.

Бионические глаза могут показаться чем-то из научной фантастики. От знаковых глаз Бато в аниме « Призрак в доспехах» до более волшебной альтернативы протезного глаза Грозного Глаза во франшизе о Гарри Поттере - мы уже привыкли видеть на экране бионические глаза, заменяющие человеческие. Поскольку средства массовой информации влияют на многие технологические разработки, которыми мы занимаемся в «реальном» мире, неудивительно, что уже ведутся проекты по разработке функциональной бионической роговицы.

Уже было несколько инициатив, в которых участникам были переданы прототипы. Как правило, они позволяли участникам восстановить зрение в некоторых ограниченных возможностях и закладывали основу для дальнейших исследований и разработок. «Аргус II» - один из примеров бионического глаза, известный как одна из первых попыток коммерциализации технологии бионического глаза.

Argus II используется для лечения людей, страдающих пигментным ретинитом - генетическим заболеванием, вызывающим потерю зрения. Argus II имплантируется хирургическим путем на сетчатку пациента, что позволяет ему воспринимать свет и движение. Пациенты должны носить очки с установленной на них камерой, которая записывает изображения и отправляет их на Argus II по беспроводной сети, который затем мозг интерпретирует как свет. После некоторой настройки, в конечном итоге, это позволяет пациентам видеть свое окружение, объекты и большие тексты.


Источник: vk.com

Комментарии: