Apple изобрела фирменные носки для виртуальной реальности

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В сети опубликовали любопытный патент Apple. В нём описаны фирменные носки, которые помогут распознавать прикосновения в виртуальной реальности.

В патенте описывается поддерживающая структура в форме ноги с такими компонентами, как магниты. Цель этих носков — имитировать прикосновение в виртуальной реальности. Вероятно, речь идёт о тактильной обратной связи. Эта технология передаёт пользователю ощущения прикосновения с помощью вибрации или других средств.

Стоит отметить, что в ногах сконцентрировано много нервных окончаний, поэтому наличие тактильной обратной связи может передать множество ощущений человеку. Такие носки могут имитировать, например, различные поверхности для ходьбы в виртуальном мире.

В патенте также указано, что носки могут управляться смартфонами, компьютерами или, например, «умными» очками и гарнитурами виртуальной реальности.


Источник: www.ferra.ru

Комментарии: