В Неваде технологические компании смогут формировать собственный аналог графств

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-06 20:22

новости ит

В американском штате Невада представлен новый законопроект, позволяющий технологическим компаниям, в том числе работающим в сфере блокчейна, формировать собственные правительства на местном уровне.

В рамках законопроекта предлагается запустить так называемые «инновационные зоны» для развития технологического потенциала штата. Технологические компании, которые владеют большими площадями земли, смогут устанавливать на этих территориях собственные местные законы, в том числе налоговые, а также создавать школьные округа и суды.

Уже сейчас компания Blockchains готова строить «умный город» к востоку от Рено, в случае принятия законопроекта. Помимо компаний, работающих в сфере блокчейна, инновационные зоны смогут создавать компании, работающие над созданием автономных автомобилей, IoT, робототехники, ИИ, технологий беспроводной связи, биометрик и возобновляемых источников энергии.

В документе отмечается, что традиционная модель локального управления «неадекватна» для того, чтобы сделать Неваду лидером по привлечению бизнеса и развитию экономики. Управление экономического развития Невады сообщило, что на создание инновационных зон смогут претендовать компании, владеющие как минимум 202 квадратными километрами необитаемой земли в одном графстве.

Отметим, что Невада может считаться передовым штатов в отношении криптовалют. Еще в середине 2019 года губернатор штата подписал несколько законопроектов по криптовалютам.


Источник: bits.media

Комментарии: