Турция стала седьмой страной в мире разработавшей систему распознавания биометрических данных

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Biyoteksan достигла финальной стадии по разработке отечественной системы распознавания биометрических данных, разработанной при совместных усилиях с компанией HAVELSAN.

Проект был инициирован в соответствии с протоколом о создании системы биометрических данных для нужд Министерства внутренних дел.

Уже с началом марта, Министерство внутренних дел Турции, получит в использование отечественную систему распознавания биометрических данных, таких как отпечатки пальцев.

Благодаря совместным усилиям компаний Biyoteksan и HAVELSAN, Турция достигла еще одного успеха в сфере отечественных технологий.

Это будет первым отечественным продуктом системы распознавания биометрических данных, который был инициирован для ускорения и повышения надёжности процессов судебной экспертизы, идентификации и аутентификации, иными словами система играет важную роль при установление личности по биометрическим данным, таким как отпечатки пальцев, изображения лица, рисунок вен ладони и т.д.

Таким образом, Турция, которая использовала импортную систему распознавания биометрических данных, станет 7-мой страной в мире разработавшей собственными усилиями отечественный аналог данной системы.

Кроме того, в связи с этими процессами в ближайшее время в Турции будет введена в эксплуатацию Национальная система управления биометрическими данными.

В предстоящем процессе центральная национальная система управления биометрическими данными, которая включает в себя все современные технологии биометрического распознавания (отпечатки пальцев, отпечатки ладони, отпечатки вен, лица, радужной оболочки глаза, сетчатки глаза, голоса и т.д.), будет введена в эксплуатацию на местном и национальном уровнях.


Источник: vk.com

Комментарии: