Слежка за эмоциями школьников внедряется в школах Перми

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Слежка за эмоциями школьников внедряется в Пермских школах

Система распознавания эмоций учеников официально внедряется в школы Перми. Об этом сообщает  пермский региональный портал «Текст. Новости Перми» 1 февраля.

Пока за психологическим состоянием школьников следят в трех учреждениях Индустриального района. Однако номера школ пока не озвучиваются.

«Системы работают пока в тестовом варианте. Для оценки эффективности работы такой системы необходимо более продолжительное время, чтобы провести анализ», - заявили в департаменте образования города.

В школьные классы установлены видеокамеры, которые будут непрерывно снимать детей и три раза в секунду анализировать их эмоциональное состояние. Собранные данные будут анализироваться и каждый день направляться психологу.

Эксперимент по внедрению системы распознавания эмоций учащихся был запущен в регионе год назад. Его организовала частная компания «New Vision», создавшая систему «Умная и безопасная школа», способную распознавать эмоции детей через камеры видеонаблюдения.

Цель внедрения подобных технологий  - предотвращение агрессивного поведения детей. Она будет помогать психологам отыскивать детей из групп риска. Систему создавали три психолога и четыре программиста. Они научили нейросеть выделять семь эмоциональных состояний: агрессию, отвращение, печаль, радость, страх, удивление и нейтральное состояние.

Система будет работать в 7-11 классах.

Комментарий РВС

Вместо того, чтобы воспитывать детей, поднимать их культурный уровень, за ними устраивают тотальную слежку.

Вместо того, чтобы изменить откровенное попустительское отношение государства к тому, как СМИ развращают детей, остановить поток пропаганды агрессии, распущенности и асоциального поведения, власть еще больше развязывает руки производителям опасного контента. А потом власть будет «предотвращать» агрессивное поведение детей с отравленными душами? А как оно будет предотвращать - запугивать, кормить таблетками, как это делают в США?  Кстати, а как же право граждан на защиту персональных данных?  Как родители отнесутся к тому, что в души их детей будут каждодневно лезть психологи, что вся эмоциональная жизнь детей будет записана и вся она будет храниться в базах данных? Это ведь досье на ребенка, которое навсегда  останется доступным каждому  нечистому на руку чиновнику.


Источник: rvs.su

Комментарии: