Scania получила разрешение испытать беспилотные грузовики на реальной автомагистрали 11:22, 6 февраля 2021

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Scania получила разрешение от Шведского Транспортного Агентства на тестирование самоуправляемых грузовых автомобилей на автомагистрали Е4 между Седертелье и Йёнчёпинг. Тесты состоятся в сотрудничестве с TuSimple, лидером в области разработки беспилотных транспортных средств и главным партнером Scania и группы TRATON в этом направлении деятельности.

Беспилотные грузовики будут работать в Транспортной Лаборатории Scania и перевозить товары для нужд производств Scania. Испытания будут проводиться на уровне четвертой категории из пяти максимальных по шкале SAE для беспилотных автомобилей. Это означает, что грузовики будут управляться автономно, но ради безопасности в кабине будет присутствовать водитель. Инженер-тестировщик также находиться на борту. Его задача будет мониторить и определять информацию, которая передается на грузовик с датчиков, позволяет осуществлять автономный движение.

"Мы пришли к той фазе в разработке беспилотных автомобилей, когда технология готова к эксплуатации на закрытых площадках в течение следующих 5 лет. Однако понадобится больше времени, чтобы беспилотные транспортные средства появились на дорогах с двусторонним движением и в городской среде », - комментирует ответственный за проект Hub2hub Ганс Нордин.


Источник: news.ati.su

Комментарии: