Реакция 10.02.2021. Рынок вакцин | Летучие мыши | Цифровизация образования

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


РЕАКЦИЯ 10.02.2021. БОРЬБА ЗА РЫНКИ СБЫТА ВАКЦИН, ПОСМЕРТНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ, ЦИФРОВОЕ БЕЗУМИЕ ШКОЛЬНЫХ РЕФОРМАТОРОВ

Морозы, протесты и борьба за рынки сбыта вакцин делают свое дело: коронавирусу велено отступить, а власти регионов начали потихоньку отменять ковидные ограничения. В этом можно усмотреть своего рода маркетинговый ход для продвижения российской вакцины Спутник V (хотя на самом деле любой здравомыслящий человек понимает что сокращение количества выявленных случаев болезни с вакцинацией не связано практически никак хотя бы в силу ничтожно малого количества привившихся). В Европе ситуация другая. Так, в Греции, которая на 10 млн населения закупила 20 млн доз вакцины Пфайзер, вводят жесткий карантин. Например, со вчерашнего полностью закрыт город Салоники, где из-за вспышки ковида закрыты аэропорт, все предприятия и почти все магазины. При этом греки говорят что оплаченную вакцину им не поставили—и также как и другие европейцы, дружно присматриваются к российскому Спутнику.

На фоне вакцинных войн забавно смотрятся потуги экспертов ВОЗ, которые решили посмертно реабилитировать летучих мышей из Уханя заявив что во всем виноваты не эти животные, и даже не загадочная американская лаборатория, откуда, якобы, были утечки задолго до официальной «пандемии» и где вроде как умирали охранники –морпехи США, а не то обезьяны не то глобальное потепление.

Между тем, в России продолжается строительство цифрового концлагеря. На этой неделе прошла чудная новость о том что Минпросвещения будет платить премии в 200 тыс учителям за внедрение цифры в образование на Камчатке . А эксперты Общественного уполномоченного по защите семьи разобрали по косточкам проект совместного приказа Минпросвета и Минцифры «Об утверждении стандарта «Цифровая школа». Там есть почти все с чем мы боремся — мощнейший WiFi в каждый класс, контроль эмоций школьников, возможность дистанта с принуждением к регистрации в ЕСИА и биометрии и др. Полный разбор этого проекта приказа см. тут.

Кстати, 17.02 Дума намерена вернуться рассмотрению законопроекта сенатора Лидии Гумеровой и компании об узаконивании дистанта путем разграничения полномочий между Минпросветом и Минцифры. Страшно что в этой ситуации никто не думает опасности не только для детского здоровья, которое несет цифровизация, но о том что нас просто лишают будущего. Зависание в гаджетах не просто портит глаза и провоцирует цифровой аутизм—оно разрушает нейронные связи в мозгу, лишая человека способности мыслить. Не верите—смотрите выступление научного руководителя Лаборатории нейронаук и поведения человека ПАО Сбербанк Андрея Курпатова – «Трансформация человека в цифровую эпоху» в Совете Федерации.

Примечательнее всего что Курпатов работает под началом одного из главных цифровизаторов образования Германа Грефа в Сбербанке. Уж там-то о цифровизации знают не понаслышке.


Источник: vk.com

Комментарии: