ПОЛЬЗА ПРОГРАММИРОВАНИЯ ДЛЯ ВАШЕГО МОЗГА

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-07 01:08

Психология

Ни для кого не секрет, что для профилактики развития различных умственных проблем мозг необходимо тренировать и развивать постоянно.

Ученые выявили, что именно программирование, как мощная интеллектуальная деятельность, лучше всего влияет на развитие остроты ума. Программисты отличаются развитым мышлением, отличной памятью, высокой концентрацией внимания. ?

В начале 90-х годов был поставлен эксперимент, который показал, что ученики, изучавшие программирование в школе, сдали экзамены на 20% лучше остальных ребят. Из этого следует вывод, что программирование действительно влияет на возможности познания и память.

На снимках фМРТ видно, что при работе над кодом задействовано одновременно 5 участков мозга, отвечающих за кратковременную память, внимание и обработку языка.

Занимательный факт, что участки мозга, отвечающие за обработку математических и логические задач во время программирования не задействуются. ??? Из этого можно сделать вывод, что программистами в основном становятся творческие люди с аналитическим складом ума. ?

Словом, различные виды исследований приводят нас к одному выводу – програмирование напрямую влияет на когнитивные способности, развитии и здоровье мозга. 


Источник: vk.com

Комментарии: