Обеспечение районов мобильной связью и интернетом.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На сегодняшний день Кировская область уже вошла в пятерку лидеров по цифровизации здравоохранения, активно ведется подключение к интернету школ региона. Здравоохранение и образование – основополагающие отрасли, обеспечивающие стабильное развитие государства. Не менее важный показатель развития – обеспечение равных возможностей для жителей всей территории страны. Проект по подключению малых населенных пунктов к мобильной связи и мобильному интернету служит именно этой цели.

В 2019 году правительство Кировской области, МТС и Ростелеком подписали трехстороннее Соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о совместном развитии цифровой инфраструктуры в малых населенных пунктах региона. Одна из главных целей проекта - в короткие сроки обеспечить цифровыми сервисами и мобильным интернетом жителей порядка 50 малых населенных пунктов области.

В приоритетном порядке базовые станции строили в тех поселениях, где сервисы связи отсутствовали полностью – не было возможности как совершать звонки, так и пользоваться мобильным интернетом.

В 2019-2020 г. в результате реализации совместного проекта современными цифровыми сервисам удалось обеспечить 46 малых населенных пунктов региона. География стройки охватила 23 района. Сервисы связи и мобильного интернета стали доступны для 17 тысяч сельских жителей.

?Проект по предоставлению услуг мобильной связи в малых населённых пунктах с использованием инфраструктуры, созданной в рамках проекта устранения цифрового неравенства, реализуемый в Кировской области, один из крупнейших среди подобных в России и самый крупный в Приволжском федеральном округе.


Источник: vk.com

Комментарии: