На последнем международном конгрессе по исследованию фасции в Берлине некоторые ораторы начали уделять внимание интерстиции.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-12 06:16

Философия ИИ

Матрица фасции - это не только пространство, заполненное водянистой жидкостью, где коллагеновые волокна движутся, действуют, развиваются ... но и место воспаления и лимфатических реакций - и, возможно, место саморегуляции всего тела.

Недавно обнаруженная высокая плотность лимфатических, предлимфатических каналов, протеогликанов, связывающих воду, и биохимических молекул, которые организуют воспаленные реакции, доказывают его сложность и влияние условий в фасции.

Протеогликаны имеют молекулярную структуру, которая выглядит как бутылочные щетки, они могут связывать разумное количество воды, и последние исследования показывают, что при воспалительных обстоятельствах они организуют вовлеченную область матрицы, так что в этой области могут происходить биохимические реакции воспаления.

Эти реакции матрицы могут быть важны, когда речь идет о метаболических дисбалансах. Если пятно лимфатической реакции организовано, может быть уменьшение диффузии по капиллярному эндотелию. Таким образом, молекулы воды покоятся в интерстиции и не диффундируют в кровь.

Следовательно, происходит меньший обмен молекулами и диффузия, что ограничивает метаболическое питание и детоксикацию (фасции) тканей.

Вены и лимфатические каналы очень важны для кровотока в целом. Кровь движет не сердце, а гидростатическое давление, обусловленное массой капиллярных вен и лимфатической системы. Если вода остается в ткани и погружается в конечности или даже превращается в генерализованный отек, будет повышенное гидростатическое давление, организм может выделять меньше воды через почки . В этом случае метаболический обмен и детоксикация в тканях будут меньше, что может стать причиной многих хронических заболеваний.

Рассматривая структуру тела, систему фасции и ее регулирующие функции, имеет смысл рассматривать ткань фасции и весь организм как самоорганизующуюся жидкость, а не систему из клеток.

Ячейка представляет собой ящик с 6 стенами, отделяющий внутреннюю сторону от внешней.

Есть много веществ, проникающих через клеточные мембраны, активно или путем диффузии. Но модель самоорганизующейся жидкости учитывает поток, связь между клеточными единицами и регуляцию через биохимические пути. Реакции в самой клетке, такие как репликация ДНК, митохондриальная реакция или реакция Гольджи, важны, но просто делайте ежедневные дела на более низком уровне. … Организация целого кажется более важной, чем поддержание отдельных шагов.

Глядя на более высокую регуляцию организованной жидкости приходим к вопросу, что инициирует саморегуляцию? И кто это направляет? Кстати, это тот же вопрос, который задал Блехшмидт, глядя на развивающийся эмбрион.

Это также может привести к философской или духовной теме - кто стоит за всеми этими жизненными силами?

Но давайте останемся на научном уровне. Является ли самоорганизующееся движение частью жизни?

Профессор Нил Тейс из Нью-Йоркского университета объясняет это явление несколькими примерами: если у вас есть баскетбольный мяч, он ударяет о стену и отскакивает. Его движение является своего рода произвольным. Если у вас есть существо на клеточном уровне, , оно плавает, движимое поверхностными микроворсинками к стенке. Однако, когда оно отскакивает назад, это происходит из-за сжатой клеточной мембраны и кинетических сил, толкающих ее обратно. Но после преломления ворсинки снова перемещают его в направлении к стене, минимальные изменения в потоке воды приводят к другому месту на стене. Это движение совпадает, здесь нет реальной интенции. Однако даже на этом низком уровне самоорганизации, кажется, есть место для организации клеток и творчества. Если бы вы смотрели, как разумная мышь похожа на мышь, она постаралась бы шаг за шагом обойти стену. В этом случае за движением стоит сознательная интенция. На каком уровне начинается самоорганизованное движение? На каком уровне достаточно места или случайного пространства для создания организации или даже социализации?

Врач Гейзенберг пришел к выводу, что на квантовом уровне частицы не могут быть точно рассчитаны с точки зрения времени и пространства. Итак, существует феномен возможности и нефиксированного положения частицы. На клеточном уровне ученые также обнаружили это явление - клетки, которые должны были быть клетками костного мозга, оказались клетками печени. Таким образом, на этом уровне жизни у нас также есть место для совпадений. Если вы посмотрите на более высокие уровни организации - например, на группы людей - вы можете наблюдать одно и то же проявление - научные исследования, в которых исследуется одна и та же конкретная тема, «случайно» произошли в одно и то же время, не зная друг о друге. Или «совпадение» одной и той же темы, которая появляется в СМИ в разных местах одновременно.

Есть надежные исследования, показывающие, что на роботов может влиять сознание живого существа. В одном эксперименте маленькие птенцы были прикреплены к роботу, который шел в произвольном ритме всего на один шаг вправо и на один шаг влево. Когда они разместили цыплят за стеклянной стеной, через некоторое время робот направил большую часть своих шагов в направлении цыплят. В другом эксперименте 3 группы студентов пытались влиять на ряд чисел, генерируемых компьютером. Первая группа пыталась увеличить вероятность особого порядка, например, одного специального числа, вторая группа просто медитировала и повышала осведомленность, третья группа вообще не пыталась влиять на цифры. Результатом было то, что в первой и третьей группе не было влияний, числа появлялись случайным образом. Но во второй группе неожиданно появилась закономерность в количестве строк.

Люди, пишущие компьютерные игры, сообщают, что если они создают маленькое компьютерное существо в виртуальном мире и оставляют место для совпадений, существо начинает организовываться и, более того, в своем человеческом поведении общаться…

Что если этот диапазон возможностей на квантовом уровне и связь частиц, если есть пространство, представляет собой универсальный закон на всех уровнях? Так сказать, если есть малейший шанс для совпадения и пространства, вселенная инициирует организацию и социализацию? Универсальный принцип организации, социализации, приведения структур в порядок и разумного бытия в саморегуляцию и людей в любви и заботе ???

Если мы сидим перед нашими клиентами с явным намерением, чувством заботы и сострадания - как может неуправляемое тело вести себя не так, как все системы, описанные выше? Фасция - это ткань, тесно связанная с нервной системой, особенно с островком, центром осознания тела и прямой связью с гипоталамусом, центром саморегуляции. Предоставление клиенту пространства для тела, осознания, заботы в неподвижном и безопасном контейнере и установление связи с более высоким сознанием может создать наиболее эффективные условия для исцеления.

Элен Гроссер (Ellen Grosser, Германия) - доктор биолог, натуропат, краниосакральный терапевт.


Источник: www.naturheilpraxis-groesser.de

Комментарии: