lil uzi vert и grimes хотят имплантировать себе нейрочип neuralink в мозг

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-12 06:24

Трансгуманизм

Подруга Илона Маска Grimes заявила, что планирует встроить себе в мозг нейрочип, который разрабатывает компания Маска Neuralink.

Аналогично ей, в голову Lil Uzi Vert продолжают приходить безумные идеи: после того, как он вставил себе в лоб бриллиант за $24 миллиона он тоже заявил о намерении чипироваться.

Беседа артистов началась с поста хип-хоп-исполнителя с единственным словом — Neuralink.«Поставим чипы в мозг?» — отреагировала Grimes на твит с упоминанием технологии бойфренда. Рэпер, недолго думая, согласился. «Давай целиться на 2022 год. Это экспериментальная операция, но если все получится, то мы получим знания богов», — добавила Grimes. Хип-хоп-артист пообещал вскоре позвонить певице и обговорить детали.

Напомним, что компания Илона Маска разрабатывает технологию Neuralink с 2016 года.

Разработчики вживляемого устройства недавно успешно вживили чипы нескольким разным животным и заявили, что готовы к испытанию на людях. Если у Федерального управления по контролю за продуктами питания и лекарственными препаратами не возникнет возражений, испытания могут начаться уже в этом году.

По утверждению самого Маска, вживляемый чип позволит людям общаться без слов, слушать музыку, просто подумав о той или иной песне, а кроме того, с его помощью планируется лечить серьёзные заболевания - от депрессий до физических повреждений нервных тканей.

Также по данным разработчиков Neuralink, операция по имплантированию чипа в итоге даже не потребует анестезии (что, впрочем, сомнительно), а в случае надобности чип можно удалить без каких-либо долгоиграющих последствий для здоровья.


Источник: vk.com

Комментарии: