Как полиция проследит за акциями 14 февраля.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Полиция может использовать дроны на акции сторонников блогера Алексея Навального 14 февраля, чтобы отследить местонахождение участников. Об этом в разговоре с URA.RU заявила политолог, член Совета по правам человека при президенте РФ Екатерина Шульман.

«Дроны можно запустить, чтобы отследить адреса, где будут идти акции 14 февраля», — рассказала Шульман. Она подчеркнула, что во время прохождения акции будет темно, поэтому дроны не смогут распознать лица участников акции. «Но распознавать лица и не нужно, потому что сторонники Навального выложат свои фотографии в соцсети», — добавила она.

Эксперт по информационной безопасности компании «Cisco System» Алексей Лукацкий и специалист по кибербезопасности, хакер, блогер Сергей Вакулин в беседе с URA.RU выразил уверенность, что полиция не будет привлекать дронов для слежки за участниками акций. «Чтобы выпустить дроны, нужно привлечь множество специалистов и потратить большие деньги», — уверен Вакулин.

Хакер подчеркнул, что дроны не смогут распознать лица участников акции, потому что им придется подлететь слишком близко к каждому человеку или использовать продвинутую оптику. Вакулин уверен, что полиция не станет использовать такой вид слежки.

Акция сторонников Навального пройдет 14 февраля — в День святого Валентина. Организаторы призывают россиян на несколько минут выйти во двор и зажечь фонарик. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правоохранители во время акции будут привлекать к ответственности тех участников, которые нарушат закон, передает RT.


Источник: ura.news

Комментарии: