Интервью с Lexi Club

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-17 10:00

ИИ проекты

Сервис по страхованию домашних животных, который позволяет пользователям получать компенсации в случае болезни питомца.

Чтобы получить страховку, пользователю нужно заключить с сервисом смарт-контракт. После заключения контракта Lexi Club проводит скоринг по фотографии животного и размещает «пользователя» в одну из нескольких групп риска.

Чтобы защитить животное, достаточно его сфотографировать и отправить снимок боту Lexi Bot в мессенджер — Telegram, Facebook Messenger или Skype. Используя технологии Azure, бот анализирует фотографию, распознает животное на ней и определяет размер взноса. Затем происходит оплата, и клиент получает «живую» карту — свидетельство о заключении контракта.

Если питомец заболел, хозяин сообщает об этом боту, бот подбирает подходящую ветеринарную клинику и назначает приём. По завершении лечения клиент присылает фотографию питомца в этой клинике, чек и счёт с описанием оказанных услуг, и получает возмещение из пула — до 80% от стоимости лечения.

Кроме страхования система позволяет отыскать питомца в случае пропажи, используя нейросетевой анализ фотографий в соцсетях. 

Интерфейс чат-бота Lexi Club разработан при помощи сервиса Microsoft Bot Framework, а сама система «умных» контрактов по страхованию – через платформу Microsoft Azure Ethereum Consortium Blockchain, созданную в партнерстве с блокчейн-системой Виталия Бутерина Ethereum. Для реализации нейросетевого скоринга были использованы сервисы Microsoft Cognitive Service и Azure Machine Learning. 


Источник: vk.com

Комментарии: