IBM запускает предварительно обученные пакеты Watson для отраслей промышленности

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-16 16:15

ИИ проекты

Цель состоит в том, чтобы упаковать и предварительно подготовить Watson для различных вертикалей, таких как сельское хозяйство, недвижимость и производство.

IBM описала готовые инструменты Watson, предварительно подготовленные для различных отраслей промышленности, таких как сельское хозяйство, обслуживание клиентов, человеческие ресурсы, производство и маркетинг.

Этот шаг подчеркивает растущую тенденцию как в области искусственного интеллекта, так и в области машинного обучения, когда поставщики технологий пытаются предоставить более простые в реализации варианты, которые можно использовать без команд специалистов по обработке данных.

Каждый пакет Watson находится в разных состояниях выпуска, но использует лучшие практики и учебные знания из различных заданий IBM. Например, IBM заявила, что ее платформа решений Watson для сельского хозяйства в целом доступна. IBM интегрировала свои погодные данные, а также конечные точки Интернета вещей в сельском хозяйстве и изображения, чтобы обеспечить "прогнозное представление фермы". фермеры получат приложение для поддержки принятия решений в реальном времени.

Вот краткое изложение других областей, где IBM проводит предварительную подготовку Watson для отраслей и функций.

  • Пакет Watson для обслуживания клиентов также выпускается после пилотного проекта с Deluxe Corp. Приложение Watson customer service app предназначено для предоставления сервисным агентам актуальной информации о вызывающем абоненте в режиме реального времени без большой подготовки.
  • Что касается человеческих ресурсов, то инструменты Watson будут анализировать прошлое нынешних высокоэффективных сотрудников из разных слоев общества и стремиться найти похожие черты среди кандидатов.
  • IBM Watson Assistant for marketing преобразует метрики в полезную информацию для использования в персонализированных кампаниях. На рекламном фронте Watson использует данные о погоде для адаптации рекламы.
  • Watson Supply Chain Insights широко доступна и направлена на объединение погодных данных, отчетов о дорожном движении и нормативных изменений, чтобы дать предприятиям лучшее представление о цепочке поставок.
  • Наборы инструментов, основанные на Watson и IoT analytics, используются для производства промышленного оборудования с акцентом на проверку продукции, производительность, пробелы в навыках и материальные затраты, а также простои и дефекты.
  • IBM IoT building Insights изучит данные о коммерческой недвижимости, чтобы сократить затраты на электроэнергию и оценить тенденции занятости. Пять способов IoT-проектов могут привести в действие ваше планирование ИТ-бюджета на 2019 год
  • Watson также будет адаптирован к автомобильному производству с акцентом на технические характеристики, требования и дополнительные рекомендации по улучшению качества.

Вот несколько скриншотов усилий Watson, направленных на сельское хозяйство.

rustagriculture. png
урожайность-прогноз сельского хозяйства. png

Источник: www.zdnet.com

Комментарии: