Центр Национальной технологической инициативы ДВФУ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» (Центр НТИ ДВФУ по VR/AR) запускает курс по использованию

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-04 14:49

Семинары

Центр Национальной технологической инициативы ДВФУ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» (Центр НТИ ДВФУ по VR/AR) запускает курс по использованию технологий виртуальной и дополненной реальности для магистрантов Школы педагогики ДВФУ.

Будущие учителя познакомятся с VR как образовательной технологией, программным обеспечением, научаться использовать очки дополненной и вирутальной реальности, а также научатся создавать сценарии уроков. Курс разработан специалистами Центра НТИ ДВФУ и компаний-партнеров Modum Lab.

Курс состоит из четырех модулей, каждый из которых содержит очные и дистанционные лекции, практические занятия, сеансы работы с очками дополненной реальности, задания для самостоятельного выполнения и работы над своим проектом.

Продолжительность обучения — 4 недели, 72 академических часа. Первое занятие состоится 6 февраля.

Планируется, что благодаря новому образовательному модулю вырастет привлекательность образовательной программы Школы педагогики, а ее выпускники станут участниками комьюнити «педагогов будущего» Центра НТИ.

Осенью 2020 года Центр НТИ ДВФУ по VR/AR провел масштабный опрос российских школ о готовности к применению виртуальной и дополненной реальности в учебном процессе. По результатам исследования в некоторых образовательных учреждениях уже есть возможность применять новейшие технологии в обучении. 57% учителей согласны с тем, что виртуальная реальность позволяет учитывать индивидуальные различия обучающихся и улучшает усвоение важных понятий и идей, а 75% опрошенных считают, что VR способствует развитию коммуникативных навыков.

Центр НТИ ДВФУ по технологиям VR/AR, а также нейротехнологиям, создан в Дальневосточном федеральном университете в 2017 году в рамках программы создания и поддержки Центров компетенций НТИ для помощи высокотехнологичным российским разработкам и их интеграции в российские и зарубежные бизнес-проекты.

В программы Центров компетенций НТИ входят около 200 проектов по развитию сквозных технологий. РВК оказывает всестороннюю поддержку в их реализации и контролирует выполнение программ Центров.


Источник: www.dvfu.ru

Комментарии: