CD Projekt после атаки хакеров действуют по «золотому стандарту»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-02-15 05:03

киберугрозы

Специалисты по кибербезопасности сделали выводы, что едва ли хакерскую атаку на CD Projekt провели разочарованные Cyberpunk 2077 геймеры. Скорее всего, взлом стоит связывать с финансовым отчётом, опубликованным накануне взлома.

Сотрудник британской компании Emsisoft, которая специализируется на компьютерной безопасности и борьбе с программами-вымогателями, считает, что кража данных CD Projekt очень походит на то, как это обычно делает HelloKitty. Эти хакеры, например, в прошлом году взломали бразильскую энергетическую компанию CEMIG.

Журналист BBC Джо Тиди сказал что по мнению специалистов действия CD Projekt после обнаружения взлома можно назвать «золотым стандартом» взаимодействия с кибервымогателями. Они сделали один твит, в и нём признались во взломе, заявили что на диалог с вымогателями не пойдут, выложили их письмо и обратились к властям.

Сейчас районная прокуратура Варшавы следит за предварительными разбирательствами по поводу взлома серверов CD Projekt. Одновременно она проводит оценку убытков и поиск причин хакерской атаки.


Источник: vk.com

Комментарии: