Bloomberg: из-за хакерской атаки часть сотрудников CDPR уже две недели не может вернуться к работе

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


25 февраля CD Projekt RED сообщила, что ей пришлось отложить релиз патча 1.2 для Cyberpunk 2077 до второй половины марта. Студия заявила, что одной из причин задержки стала хакерская атака, однако некоторые игроки не поверили этому и посчитали, что студия просто нашла отговорку.

Однако источники агентства Bloomberg сообщают, что CD Projekt RED всё же не лукавит. Из-за атаки на внутреннюю сеть компании часть её сотрудников на удалёнке уже в течение двух недель не может вернуться к работе.

Пока в компании занимаются восстановлением систем и пытаются убедиться в том, что уязвимости больше нет, разработчики не могут получить доступ к необходимым для разработки Cyberpunk 2077 инструментам.

Как пишет Bloomberg, несмотря на то, что сотрудники уже две недели сидят без работы, хакерская атака стала для них «кошмаром»: взломщики получили доступ к их личной информации, включая паспортные данные.

Руководство CDPR попросило сотрудников заморозить их счета и другие аккаунты, сообщив государству или банкам о краже данных, а также отправить свои компьютеры на проверку в отдел IT.

Хакерская атака на CDPR произошла в начале февраля — взломщикам удалось получить доступ к внутренним документациям компании и исходным кодам её игр, включая ещё не вышедшую улучшенную версию The Witcher 3. Позже данные, как сообщили СМИ, продали на аукционе.

CDPR отказалась вести переговоры с хакерами.


Источник: dtf.ru

Комментарии: