Южная Африка планирует записывать биометрию всех младенцев

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Южная Африка планирует сфотографировать и снять отпечатки пальцев с каждого родившегося ребенка. Новый проект политики, разработанный Министерством внутренних дел, направлен на то, чтобы охватить детальные биометрические данные каждого ребенка, родившегося в Южной Африке. Они надеются связать эти данные с идентификационными номерами родителей и зарегистрировать их в системе, которая не позволит коррумпированным чиновникам позволить другим незаконно получить южноафриканское гражданство.

Предполагается также, что эта система защищает детей, которые в противном случае рискуют остаться без документов. Учитывая, что 10 из 1 миллиона младенцев, рождающихся в Южной Африке каждый год, не регистрируются при рождении, это было бы большим изменением для страны. Без свидетельств о рождении эти дети, как правило, рискуют лишиться гражданства и быть исключенными из школы и медицинского обслуживания.

“Правительства должны иметь цифровые регистры своего населения, чтобы предоставлять услуги”, — сказал Джозеф Атик , исполнительный председатель ID4Africa, благотворительной организации, которая продвигает цифровую идентификацию-или онлайн-идентификационные записипо всей Африке.

Сходство Между Странами

Передовые биометрические системы уже используются в других странах, таких как Индия, Бангладеш и Пакистан.

В частности, в Пакистане программа поддержки доходов Беназир (BISP) в партнерстве с многонациональным банком Habib Bank Limited (HBL) и Банком Alfalah внедрила новое платежное решение на основе биометрии. Биометрический банкомат HBL в Исламабаде помог бедным женщинам в программе Kifalat получить более легкий доступ к денежным переводам.

- Раньше у женщин не было выбора. Они обычно ходили в розничные магазины, и их было очень мало в каждом городе. Розничные агенты обычно делали вычеты из своих траншей и часто обманным путем вычитали деньги. В рамках новой системы женщины смогут посещать биометрические банкоматы и отделения”, - сказал д-р Ништар, основатель биометрического банкомата HBL в Исламабаде.

Опасения по поводу использования биометрических технологий

Хотя опыт Пакистана в области интеграции биометрических технологий представляется в значительной степени позитивным, этого нельзя сказать в целом. Например, индийская система-самая большая в мире-исключает 100 миллионов уязвимых людей.

Мюррей Хантер, южноафриканский активист по защите цифровых прав, задал убедительный вопрос: “действительно ли единственным решением [кражи личных данных] является не искоренение коррумпированных чиновников, а создание массивных баз данных лица каждого ребенка, отпечатков пальцев и другой биометрической информации?”

Эксперты заявили, что цифровой регистр, который планирует создать Южная Африка, может привести к утечке данных и краже личных данных, если не будут приняты надлежащие меры предосторожности. Кроме того, страна неоднократно подвергалась нападениям киберпреступников. В 2019 году город Йоханнесбург был вынужден закрыть свой веб-сайт и онлайн-сервисы из-за взлома сети хакерами. Эти фишеры угрожали загрузить все личные данные города в интернет, если правительство не заплатит выкуп.

Будущие Последствия

В то время как биометрическая технология может иметь потенциал для позитивного воздействия, она, по-видимому, с такой же вероятностью может создать пагубное воздействие. Продвигаясь вперед, крайне важно, чтобы Министерство внутренних дел учитывало все связанные с этим риски. Хотя эта система может создать больше равенства, она также может привести к серьезному нарушению конфиденциальности.


Источник: identityreview.com

Комментарии: