Тинькофф Старт: ML-инженер

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-14 17:45

новости ит

Ты ищешь интерна себе в команду. Расскажи, чем вы сейчас занимаетесь?

Наша команда занимается разработкой синтеза речи. Такие технологии используются в голосовом ассистенте Олеге и телефонных роботах. Наши инженеры пишут на Python, Go и иногда на С++. Чтобы синтезировать речь из текста, мы используем архитектуры нейронных сетей, специфические для этой задачи.

Статьи, которые мы используем в работе:

arxiv.org/pdf/1609.03499.pdf,

arxiv.org/pdf/1712.05884.pdf,

mitpressjournals.org.

Библиотеки: tensorflow, horovod, pynini.

Эти архитектуры сочетают в себе математическую красоту и сложность практической реализации. ML-инженеры нашей команды участвуют в полном цикле разработки — от сбора данных до вывода в продакшен. Существенная часть нашей работы заключается в работе с данными, их очищении и разметке.

Что нужно знать и уметь участнику программы?

Интерну нужно уметь писать хороший код на Python и иметь алгоритмический базис. Помимо этого, будет здорово иметь в резюме следующие ключевые слова: git, linux, pycharm, tensorflow, NLP.

Как лучшего всего подготовиться к отбору?

  1. Решать задачи на «Литкоде» для общего развития.
  2. Навести порядок на github.
  3. Почитать эти статьи — arxiv.org/abs/1706.03762, mitpressjournals.org.

Есть еще хорошие курсы, их рекомендуют интерны:

  1. 1. Курс по машинному обучению МФТИ. Текстовые материалы здесь — github.com/ml-mipt. А здесь видео с лекциями и семинарами — youtube.com/playlist?list=PL4_hYwCyhAvZyW6qS58x4uElZgAkMVUvj, youtube.com/playlist?list=PL4_hYwCyhAvYPOWn6e44RKxEfRWEsPA1z.

2. Курсы Стэнфорда (для NLP или CV-специалистов) — youtube.com/playlist?list=PLoROMvodv4rOhcuXMZkNm7j3fVwBBY42z, youtube.com/playlist?list=PLC1qU-LWwrF64f4QKQT-Vg5Wr4qEE1Zxk.

3. Курс по NLP на русском — youtube.com/playlist?list=PLHvlTBWld13NDsJpNQU095K81vw5bH7X3.


Источник: m.vk.com

Комментарии: