Познакомился с любопытным материалом о том, как искусственныи? интеллект вкупе с технологиями 3D-печати занимается усовершенствованием сложных деталеи?.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Познакомился с любопытным материалом о том, как искусственныи? интеллект вкупе с технологиями 3D-печати занимается усовершенствованием сложных деталеи?.

Машине дают задачу: сохранить все отверстия для крепления в тех же местах, что и у классическои? детали, а также не ослабить же?сткость конструкции.

И вот результат: решения ИИ оказались, во-первых, на 40% легче классики, а во-вторых, визуально они получились гораздо более ле?гкими, естественными и «биологичными».

Получается, машина решает поставленныи? вопрос так, как это сделала бы природа?

Ведь в природе (и в самo?м человеке!) нет прямых углов и идеально прямых линии?, и машина деи?ствует по тем же законам - она избегает категоричности.

Как это делает ИИ, уже лет пять как является загадкои? для самих разработчиков искусственного разума: из разговоров с ними, я узнал, что методику машинных вычислении? люди перестали понимать.

Теперь возникает соблазн предложить компьютеру задание сконструировать не отдельные детали для механизма, придуманного людьми, а механизм целиком - например, автомобиль?! Мы стереотипно мыслим, как должно быть устроено транспортное средство, но есть шанс, что свежии? взгляд цифрового разума увидит новые решения и технология перемещении? изменится до неузнаваемости?


Источник: vk.com

Комментарии: