Объявлены лауреаты российской премии IoT Awards 2020!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-15 10:21

IoT

На премии IoT Awards 2020 были объявлены лучшие IoT компании в 2020 году. Церемония награждения прошла в формате онлайн на YouTube-канале Ассоциации Интернета Вещей.

IoT Awards 2020 - это профессиональная премия в области IoT и смежных технологий. Премия вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. Цель премии – поощрить и продвинуть лучшие практики и экспертизу IoT в различных отраслях российской экономики.

Лучшими из лучших на рынке российского IoT в 2020 году стали:

• Лучшая отечественная IoT платформа (RU): Платформа промышленного интернета вещей компании «Цифра».

• Лучшее IoT решение для умного города: Компания Tibbo Systems с интеграционной платформой интернета вещей для умного города.

• Лучшее решение IIoT в промышленности (RU): Автоматизированная система управления горнотранспортным комплексом «Карьер» компании ВИСТ.

• Killer IoT DIY (RU) - решения «сделай сам»: Оценочная плата WAVIOT NB-FI для разработчика IoT приложений соответствующая требованиям к микроэлектронике российского происхождения.

• IoT с человеческим лицом: Решение BARY: Умный дом, обеспечивающее поддержку IoT устройств разных производителей.

• IoT для транспорта и логистики: Система мониторинга транспорта Omnicomm.

• Умные вещи и технологическое лидерство made in Russia (RU): Совместная заявка компаний GoodWAN и Сколтех: открытая LPWAN технология для интернета вещей OpenUNB для широкого применения в энергоэффективных устройствах IoT.

• IoT в агропромышленном комплексе: Компания ИнфоБис с платформой Агросигнал для комплексного управления сельхозработами.

• Лучшая IoT компания года в России: Компания «Цифра».

Узнать подробнее о компаниях и решениях можно на сайте Ассоциации Интернета Вещей: https://iotas.ru/projects/iot-awards-2020/winners/


Источник: iotas.ru

Комментарии: