Китайские коммерческие дроны составляют 80% от общемирового объема

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Согласно данным, в настоящее время на Китай приходится около 80% от объема глобального рынка коммерческих дронов. По мнению специалистов, сегмент беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) может стать новой точкой экономического роста Китая.

Доля китайских производителей дронов DJI на рынке составляет 70% от общемировой. Директор по связям с общественностью технологической компании DJI Technology Се Тяньди отметил, что Китай стал мировым лидером в исследовании таких теоретических дисциплин, как электронная инженерия, навигация и др., благодаря чему страна занимает лидирующее место в мире в исследовании и разработке, производстве и применении беспилотников. Стремительное развитие сегмента коммерческих беспилотников в Китае – неизбежный результат укрепления государственной мощи страны.

Из года в год растет объем продаж дронов в мировом масштабе. Согласно «Отчету о рынке дронов 2020-2025», опубликованному немецкой исследовательской компанией по БПЛА, объем мирового рынка беспилотников в 2019 году составил около 18 млрд долларов США, и ожидается, что к 2025 году этот показатель увеличится более чем в два раза и достигнет 42,8 млрд долларов США.

В последние годы дроны широко используются для личных нужд, а также в таких сферах, как сельское и лесное хозяйство, защита растений, фотограмметрия и картографирование, мониторинг окружающей среды, и видео-аэрофотосъемки. Согласно статистике профессиональных исследовательских организаций, с 2008 по 2019 год в сегмент дронов в глобальном масштабе было вложено 4 трлн долларов, это свидетельствует, что потенциал данного рынка огромен. Замглавы Института международных маркетинговых исследований Академии международной торговли и экономического сотрудничества Министерства коммерции КНР Бай Мин считает, что функции дронов следует постепенно усовершенствовать, чтобы расширить сферы их применения. В будущем сегмент дронов может стать новой точкой экономического роста в Китае.


Источник: vk.com

Комментарии: