Бог в нейронах. Тайны сознания

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


"Мы", это глобальная сеть нейрохимических реакций,

саморазвивающийся цикл оценки и признания, поддерживаемый ежедневными решениями. Эта цепная реакция, в конечном итоге которой, определяет нашу коллективную способность преодолеть мнимые разногласия и взглянуть на жизнь в её вселенской структуре.....

"...В квантовой механике мы научились другому подходу к реальности и рассматривать всё, как вероятности, а не как определенности. В математическом смысле всё возможно.

Как в науке, так и в нашей повседневной жизни наша способность вычислять или угадывать вероятности, определяется нашей интеллектуальной способностью распознавать закономерности.

Чем более мы открыты, тем более четко мы можем видеть эти закономерности и основывать свои действия на разумной вероятности.

Так как в саму природу нашего левого полушария заложено отрицание идей, которые не вписываются в наши текущие взгляды, чем более привязаны мы к своим убеждениям, тем менее мы способны сделать сознательный выбор для себя. Но, контролируя этот процесс, мы расширяем свое самосознание и увеличиваем свободную волю.

Говорят, что мудрость приходит с возрастом. Но с открытостью и скептицизмом — ключевыми научными принципами — нам не нужны десятилетия проб и ошибок, чтобы определить, какие из наших убеждений могут быть неправильны.

Вопрос не в том, верны наши убеждения или нет, а в том, принесет пользу или вред наша эмоциональная привязанность к ним.

Свободного выбора не существует, пока мы эмоционально привязаны к системе убеждений. Как только у нас будет достаточно самосознания, чтобы понять это, мы сможем работать вместе, чтобы понять вероятности того, что на самом деле принесет нам наибольшую пользу.

«Развитие квантовой механики подвергло беспрецедентной критике наши классические научные взгляды. Самосознание и готовность пересмотреть свои гипотезы, которые постоянно подвергаются испытанию наукой и человечеством, будут определять степень, в которой мы достигнем более глубокого понимания разума и вселенной.»


Источник: vk.com

Комментарии: