Биткоин будет расти, а вот перспективы Ripple не так радужны

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-01-04 09:14

Биткоин остается в топе активов для инвестирования

На конец 2020 года биткоин показал рост, который внушил оптимизм и веру в будущее цифровых активов всем криптоэнтузиастам. По мнению создателя Trading Analysis Тодда Гордона, уже в 2021 году главная криптомонета может достичь $74’000.

Стоимость BTC в ближайший год способна вырасти до $100 тысяч. Такую точку зрения недавно высказал экс-аналитик JPMorgan Тон Вейс. Если ситуация будет благоприятной, отметил он, цена биткоина может вырасти до $200 тысяч, или, вероятно, до $300 тысяч.

Аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев не исключает роста цены BTC до $100 тысяч и более. Стимулирующие меры в США и ЕС пока подталкивают рисковые активы к росту, и инвесторы готовы «выжимать» из такой мягкой монетарной политики максимум, полагает эксперт. Поэтому рынки могут продолжить восходящие тренд, пока не появится серьезные причины продавать активы.

«Рост биткоина до $100 тысяч и даже до $300 тысяч возможен, как теоретически, так и практически. $100 тысяч — достаточно предсказуемый прогноз, учитывая интерес крупных инвесторов к активу. $300 тысяч — это уже очередной хайп и пузырь. Он, безусловно, может случиться, но на мой взгляд, не в 2021 году», — пояснил Кархалев.

Эксперт высказалась о перспективах XRP

2020 год стал одним из самых сложных для проекта Ripple. Ранее стало известно об иске к компании со стороны SEC. Слушания назначены на 22 февраля следующего года. Ответчиками назначены компания Ripple Labs Inc., ее сооснователь Крис Ларсен и CEO Брэд Гарлингхаус.

На фоне разбирательства с регулятором различные компании стали постепенно отказываться от работы с XRP. Речь идет о OSL, Beaxy, CrossTower, Coinbase и OKCoin. Это не могло не отразиться на курсе токена. Он начал стремительно падать и обновил исторические минимумы.

«Решение SEC – это акция не против одной Ripple, это атака на всю криптовалютную индустрию США. Мы всегда говорили, что регуляторная неопределенность – это очень опасно. Действия SEC уже навредили бесcчетному числу розничных держателей XRP, которые не имеют никакого отношения к Ripple. Кроме того, этот беспричинный иск смутил биржи, маркетмейкеров и трейдеров. SEC привнесла неопределенность на рынок и навредила сообществу, которое должна защищать. Неудивительно, что после иска многие участники рынка отреагировали консервативно», – говорится в недавнем заявлении компании.

По мнению члена Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России Антонины Левашенко, разбирательство SEC угрожает деятельности Ripple.

«Решение о дальнейшей судьбе компании будет зависеть от решения вопроса, является криптовалюта Ripple средством платежа или это инвестиционный инструмент, приобретаемый инвесторами с целью спекуляции и извлечения прибыли от роста стоимости? Еще в 2015 году Ripple достигла соглашения с другой государственной службой США, FinCEN, токен XRP был признан конвертируемой виртуальной валютой, а не ценной бумагой. На сайте Ripple уже опубликовано заявление, в котором компания не признает обвинения SEC и планирует отстаивать свою позицию в суде», — объяснила эксперт.

Инвестор объяснил, почему нужно продавать свои BTC

Основатель инвесткомпании Newton Advisors Марк Ньютон заявил, что намерен продать свои биткоины в течение двух недель. Он уверен, что криптомонета будет падать.

С начала осени BTC подорожал на 165%, однако восходящий тренд должен завершиться в январе. Ньютон указал на то, что динамика роста цены первой криптомонеты циклична. Исторически, если последние три месяца года оказались успешными для криптовалюты, то следующий год начинался с падения.

Также аналитик считает, что розничные инвесторы недостаточно заинтересованы в покупке биткоинов. Однако Ньютон отметил, что ожидает роста стоимости актива в среднесрочной перспективе.


Источник: vk.com

Комментарии: