Выпускник Пермского университета расскажет, как заставить нейросети работать в два раза быстрее

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-22 11:23

Семинары

Выпускник Пермского университета расскажет, как заставить нейросети работать в два раза быстрее

Можно ли при работе с нейронными сетями сэкономить ресурсы и не потерять в точности? Выпускник ПГНИУ выступит спикером открытой конференции OpenTalks.AI. В Москве будут презентованы лучшие разработки и решения в области искусственного интеллекта.

В своем докладе «Ускорение сверточных сетей с помощью квантизации» Дмитрий поделится опытом разработки сервиса для сбора информации о транспортном потоке по видео.

«Я специализируюсь на машинном обучении в компьютерном зрении и являюсь разработчиком программного обеспечения для автоматического измерения параметров дорожного движения на основе видеоданных, полученных с дронов и камер видеонаблюдения, Traffic Data. Часто такие алгоритмы требуют большого количества ресурсов и дорогих видеокарт. Я расскажу о том, как ускорить нейронные сети и сэкономить вычислительные ресурсы, при этом, не потеряв в точности. А также про подводные камни, с которыми мы встретились», – рассказал выпускник.

Научное событие пройдёт с 3 по 5 февраля 2021 года. Первый день – образовательный: ведущие специалисты и компании проведут воркшопы и мастер-классы, во второй и третий день молодые учёные выступят с докладами.

Конференция OpenTalks.AI


Источник: opentalks.ai

Комментарии: