Сотрудник Microsoft сыграл в тетрис на 420 процессорах Xeon

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft провела стресс-тестирование своего самого мощного узла Azure, используя довольно необычный метод-играя на нем в Тетрис. Технический директор Microsoft Azure Марк Русинович показал забавный тест через Twitter, а также короткий GIF-файл.

"Достижение разблокировано: игра в Тетрис в Диспетчере задач на Azure 24TB Mega Godzilla Beast VM", - написал Русинович в своем твиттере.

Конечно, обычная игра в Тетрис не настолько ресурсоемка, чтобы ее можно было использовать при стресс-тестировании узла Microsoft Azure. Эта конкретная игра включала в себя воспроизведение уровня активности 420 виртуальных процессоров Xeon в Диспетчере задач с каждым блоком, представляющим определенную задачу, отправляемую на один из процессоров.

Дорогая игра

Это не первый случай, когда диспетчер задач Microsoft Windows используется необычным образом. Ранее в этом году появились сообщения о том, что аналогичная визуализация ядер процессора была использована для воссоздания классического шутера от первого лица Doom в Диспетчере задач Microsoft Windows. Однако последующие сообщения утверждали, что игра является подделкой.

Возвращаясь к видео Tetris, предполагая, что оно подлинное, оно демонстрирует, что в Microsoft Azure определенно работают некоторые творческие личности – или те, у кого слишком много свободного времени. В любом случае, проведение регулярных стресс-тестов важно, особенно учитывая, что неожиданные перебои могут привести к значительному финансовому ущербу.

Учитывая, что эта воссозданная версия Тетриса, вероятно, стоила значительную сумму – в конце концов, она эффективно работала на суперкомпьютере, – вам, вероятно, лучше охотиться за старым Game Boy, если вы хотите получить свое классическое исправление видеоигр. Тем не менее, дисплей был довольно изобретательным способом тестирования последнего узла Azure, и, учитывая, что не было никаких сообщений о сбоях, похоже, что он прошел.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: