Сайт дня: нейросеть оценит ваш музыкальный вкус по истории прослушиваний в Spotify

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американский сервис визуальной журналистики The Pudding представил нейросеть, которая оценивает музыкальный вкус человека, ориентируясь по его аккаунту на Spotify. Инструмент анализирует историю прослушиваний пользователя, после чего показывает статистику и выносит вердикт в ироничной форме.

Чтобы проверить себя, нужно зайти на сайт Judge my Spotify, нажать Find Out  и дать нейросети доступ к своему профилю. Далее программа, отпуская едкие комментарии, оценит ваш аккаунт и попросит ответить на пару вопросов. В частности, вам могут показать фотографии троих исполнителей, после чего вы должны будете выбрать, что бы вам больше всего хотелось сделать с каждым из них: Fuck, Marry или Kill (все три действия можно адресовать одному музыканту).

Результат теста одинаков для всех пользователей: бездушные алгоритмы подытожат, что никакого музыкального вкуса у вас нет. От пользователя к пользователю будет меняться только формулировка результата.

Чуть ниже на странице с результатами будут и более интересные вещи: сайт покажет, какие треки и группы вы слушали чаще остальных, а еще — насколько необычен ваш вкус по сравнению с другими пользователями Spotify. Дополнительно сайт поделится информацией о том, музыка каких годов нравится вам больше всего.


Источник: knife.media

Комментарии: