Подолец В.В. Синергетика (учение о самоорганизации) и диалектика..

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-12-06 03:56

СИНЕРГЕТИКА (от др. - греч.  — приставка со значением совместности и  «деятельность») — междисциплинарное направление науки, объясняющее образование и самоорганизацию открытых систем, имеющих разноуровневое взаимодействие.

Еще в конце 20 века о синергетике говорили как возможности более реального познания биологических систем. И только немногие догадывались о ее перспективном предназначении. Заканчивается второе десятилетие 21века и синергетика стала научной дисциплиной для изучения в ВУЗах. С применением ее закономерностей разрабатываются управленческие технологии. 21 век внес свои коррективы в разработки классиков, появилось и развивается ТЕОРИЯ ПОЛЯ в концепции энергоинформационного обмена самоорганизующихся систем. В понимания феноменологии КУЛЬТУРЫ и таких понятий как Ноосфера, Коллективное Бессознательное, Акаша - входит и осознанность нашего Геокосмоса.

Комментарии: