Крутое отображение дополненной реальности Автопилота Tesla, предоставленное известным хакером

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Бета-версия Tesla Full Self-Driving (FSD/Полностью Самостоятельное Вождение) с каждой неделей становится круче. В недавнем наборе обновлений хакер-владелец Tesla "green" обнаружил то, что может стать одной из самых крутых функций пакета ADAS (Усовершенствованная система помощи водителю) автомобиля: отображение дополненной реальности (AR) на мониторе электромобиля. С включенным AR-отображением, владельцы Tesla могут видеть именно то, что видят их автомобили — в деталях и в реальном времени.

Green поделился своими выводами в Твиттере, где он опубликовал некоторые из своих наблюдений, связанных с этим открытием. Как отметил хакер, в бета-версии FSD есть "тонны мёртвого кода", включая несколько интересных моментов, таких как "coast2coast" и "map selection". Также было опубликовано несколько видеороликов, демонстрирующих AR-отображение в действии, подчёркивая, как много всего происходит за кулисами системы помощи водителю Tesla.

green:

— Окей, приложение-помощник Автопилота активировано! [1-е изображение]

Столь желанное AR-отображение!

(Я должен сказать, что идеальное обнаружение стоп-линии, несмотря на то, что вероятность "попадания" — 31%, немного обескураживает).

Интересно, что частота кадров в секунду у порта A и порта B различается (хотя у обоих она далека от номинальных 36 кадров в секунду!).

|

— Пробежка по вкладкам. [2 — 5 изображения]

(Опции для разработчиков интересны, здесь тонны мёртвого кода, например coast2coas и map selection).

|

— А теперь спокойной ночи ;) [Видео. Больше видео можно найти в Твиттере хакера: https://twitter.com/greentheonly/status/1338743592328847361]

Напомним, что бета-версия FSD стала доступна ограниченному числу пользователей в октябре. Вместе с выпуском усовершенствованной системы самостоятельного вождения, были предоставлены новые визуализации, намекающие на то, что Tesla "видит" в реальном времени. Однако эти обновлённые визуальные эффекты оказались лишь частью того, что на самом деле происходит "под капотом" Автопилота, о чём свидетельствуют выводы хакера.

Настройки Автопилота крайне обширны, и даже включают ссылки на функции, которые ещё официально не выпущены. Причём некоторые из них достаточно оригинально названы: "California Stop (Калифорнийская остановка)", "California Boost (Калифорнийское ускорение)", и даже "Chiropractor Adjust Skeleton (Мануальный терапевт, регулирующий скелет)". Природу этих особенностей ещё предстоит выяснить.

Илон Маск заявил, что при условии, что текущее бета-тестирование пройдёт нормально, к концу года, вероятно, Tesla FSD будет выпущен для большего числа пользователей. Маск также упомянул о предстоящем пакете обновлений "Tesla's Holiday", которое, как предполагается, будет включать в себя ряд востребованных забавных функций, а также потенциальные улучшения для FSD и Автопилота.


Источник: twitter.com

Комментарии: