Генетический анализ данных полумиллиона человек позволил прийти к выводу о том, что нет одного гена, ответственного за гомосексуальность.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Генетический анализ данных полумиллиона человек позволил прийти к выводу о том, что нет одного гена, ответственного за гомосексуальность.

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале Science, были изучены данные из Биобанка Великобритании и американской биотехнологической компании 23andMe.

Были обнаружены некоторые генетические комбинации, связанные с однополыми отношениями, но генетические факторы лишь на четверть определяли гомосексуальное поведение.

Исследователи отсканировали геномы 409 000 человек, зарегистрированных в британском проекте Биобанк, и 68 500 человек, зарегистрированных в генетической компании 23andMe.

Участникам исследования также был задан вопрос о поле их партнеров.

В итоге исследователи из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института пришли к выводу, что от 8 до 25% гомосексуального поведения людей в обществе определяются генетическими факторами - но не каким-то одним геном.

Было обнаружено, что с влечением к людям своего пола связаны 5 комбинаций генов, одна из них связана с обонянием, другая - с половыми гормонами. Но вместе они определяли менее 1% гомосексуальности.

"Сложно предсказать"

"Нет единого гена гомосексуальности, поэтому генетический тест вероятности возникновения у человека однополых отношений не сработает", - говорит Бен Нил, профессор отдела аналитической и трансляционной генетики в Массачусетской больнице, который работал над исследованием.

"Фактически невозможно предсказать сексуальное поведение человека по его геному", - добавляет он.

Фа Сатирапонгсасути, старший научный сотрудник 23andMe, присоединяется: "Это естественные и нормальные различия, существующие у нашего вида, и это [исследование] подтверждает, что не надо пытаться "вылечить" гомосексуальность".

По словам Дэвида Кертиса, почетного профессора Института генетики Калифорнийского университета, "это исследование ясно показывает, что не существует такого понятия, как "ген геев".

"В популяции человека нет такого сочетания генов, который бы оказывал существенное влияние на сексуальную ориентацию. Скорее, мы видим, что существует очень большое количество вариантов генных сочетаний".

"При этом, даже если гомосексуальность не предопределена генетически, как показывает это исследование, это не означает, что она не является в некотором роде неотъемлемой частью личности человека".

ПРОПАГАНДА ЛГБТ

В последнее десятилетие ведется активная кампания по «нормализации» гомосексуализма. Сторонники гомосексуальной свободы отрицают факт пропаганды ЛГБТ, однако все больше людей с каждым годом сообщают об однополом влечении у себя, а еще больше — принимают такое влечение как естественное и нормальное.

Пропаганда существует — и работает. Мы оцениваем это как проблему, негативно влияющую на половую идентификацию подростков, а также как намеренное искажение научных данных для формирования общественного мнения. Приведем некоторые сравнительные данные, иллюстрирующие расхождение между распространяемой в обществе информацией о гомосексуализме и выводами значимых научных исследований.

Первым аргументом в пользу признания однополых отношений как нормы выступает утверждение о врожденной природе гомосексуализма. Однако ряд серьезных исследований опровергает это утверждение. До сих пор не было обнаружено достоверных данных в пользу генетической предопределенности гомосексуализма. В то же время, исследования и психотерапевтические наблюдения подтверждают этиологическое значение сексуального насилия в детстве, то есть социальную природу гомосексуализма. Так, 71% лесбиянок и 72% гомосексуалистов сообщили о наличии в прошлом инцестуозного опыта, который почти всегда был однополым. В детстве гомосексуальных женщин и мужчин было показано преобладание случаев растления, по сравнению с опытом гетеросексуальных лиц. Отмечается значительная связь между переживанием насилия и пренебрежения в детстве со стороны родителей и формированием гомосексуальных предпочтений.

Еще один аргумент в пользу биологической предопределенности связывают с фактами наблюдения "гомосексуализма" у некоторых видов животных: 450 видов, у которых он встречается, против 1 525 728 видов изученных животных. Однако, по мнению этологов, целью однополого поведения животных, если они не носят эпизодичный заместительный характер, в подавляющем большинстве случаев является не удовлетворение сексуального инстинкта, а выражение доминирования или подчинения. Кроме того, неправомерны прямые аналогии между инстинктивным поведением животных и обладающего сознанием и сложной психической и социальной жизнью человека.

Другой стороной скрытой пропаганды выступает замалчивание связи между гомосексуализмом и психологическими расстройствами, а также снижением качества отношений. Согласно данным мета-анализа, 94% гомосексуалистов имеют по крайней мере одно расстройство личности. Представители ЛГБТ-сообществ реже сохраняют семью, имеют хронические болезни (поражения печени, заражение паразитами, ЗППП, иммунные заболевания) и вдвое чаще гетеросексуалов принимают психоактивные вещества.

Наконец, тенденция преподносить гомосексуализм как свободный выбор зрелой личности не отвечает реальной картине асоциальности и маргинальности образа жизни значительной части гомосексуалистов. 78% гомосексуалистов имели более 100 половых партнеров, 28% — более 1000, после легализации гомосексуальных браков лишь 10% гомосексуалистов США вступили в такой брак.

Связь гомосексуализма с сексуальными преступлениями против несовершеннолетних: в ЕС и Канаде (защищающих "права" ЛГБТ) 50% и 63% растлений несовершеннолетних совершено гомосексуалистами, тогда как в Китае, где гомосексуализм не признается – 5%.

В различных художественных продуктах, ориентированных преимущественно на подростков (в том числе, в некоторых видах мультфильмов, видеоиграх, музыкальных продуктах), наблюдается тенденция романтизировать и идеализировать содержание гомосексуальных отношений, тогда как в реальности способы реализации сексуальности в этих отношениях часто представляются весьма отвратительными.

В независимых исследованиях выделены психологические факторы формирования гомосексуального поведения:

1) социальные — травматический сексуальный опыт, растление в детстве/подростковом возрасте, жестокость и/или пренебрежение со стороны родителей;

2) индивидуальные — личностные отклонения, слабость морально-нравственных ориентиров.

Показано, что для значительной части гомосексуалистов половые отношения не базируются на прочной любовной привязанности и не связаны с супружеством даже при юридической возможности брака; во многих случаях очевидна половая распущенность, расторможенность сексуального поведения.

Таким образом, научные исследования гомосексуальных отношений в значительной степени подтверждают их психосоциальную природу.

Замалчивание информации о психологической природе гомосексуализма может рассматриваться как его скрытая пропаганда. Распространение информации о гомосексуализме вне упоминания его негативных сторон может способствовать формированию у молодежи неверных поведенческих и моральных ориентиров. Мы убеждены, что воспитание молодого поколения обязательно должно включать не только укрепление традиционных семейных и духовных ценностей, но и предоставление молодежи значимой научной информации, способствующей формированию здоровой сексуальной ориентации.

Хотел бы дополнить, но уже не в тему поста. Дело в том, что после одного из исследований я ушел в глубокий запой и не выпускал посты, потом небольшие неприятности и в итоге получилась такая штука, что я вернулся и продолжаю клепать посты. Так вот, я думаю, что больше баянистой хуйни не выйдет (не гарантирую) и что я возьмусь за пабл гарантированно. Всем удачи камрады, борьтесь с толерастией как вам угодно!

Дополнение v2

Огромная просьба распростронить это по любым местам, привлечь как больше людей к сообществу и его дальнейшим исследованиям и просто смешным (или не очень) мемам, спасибо всем заранее


Источник: vk.com

Комментарии: