В Японии разработали тараканов - киборгов

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-09 21:25

Трансгуманизм

В Японии разработали тараканов - киборгов.— Так, учёные из Университета Цукубы модифицировали мадагаскарских тараканов, применив для этого кибернетические имплантаты.

Модификации позволяют задавать насекомым направление, в котором им нужно двигаться. Идея создания таких киборгов появилась благодаря умению тараканов передвигаться по любым поверхностям, чего не могут делать обычные роботы из - за своего слишком большого размера.

Тараканы получили название - Calmbots. На каждую особь учёные установили чип - антенну, электроды, аккумулятор и пиксель, прикрепленный к спине, который также можно использовать как дисплей. Остаеьтся надеяться что подобные опыты не преведут к уничтожению тараканов в Японии.

Отмечается, что тараканы - киборги умеют рисовать на бумаге и перемещать предметы в помещении.

По мнению специалистов, эти тараканы могут быть использованы для обследования территорий. Также их можно отправлять в зоны бедствий с целью поиска людей, оказавшихся в ловушке.


Источник: vk.com

Комментарии: