ТРЕНДЫ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 2020-2021

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гиперавтоматизация

Что это значит и чем отличается от автоматизации?

Гиперавтоматизация — это совместное использование передовых технологий, включая роботизированную автоматизацию процессов (RPA), искусственного интеллект (AI) и интеллектуальное управление бизнес-процессами (iBPM).

Если автоматизация помогает избавить сотрудников от выполнения рутинных задач, то гиперавтоматизация направлена на поддержку или даже на финализацию процессов принятия решений.

Гиперавтоматизация позволяет компании максимально быстро и эффективно реагировать на постоянно изменяющиеся внешние условия, снижая влияние человеческого фактора.

Интернет поведения

Впервые термин «интернет поведения» (IoB) ввели аналитики Gartner (исследовательская и консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках информационных технологий) в прогнозе на 2020 год.

«Интернет поведения» (IoB) — это технологии для мониторинга поведенческих явлений и управления данными, которые на них влияют. Сюда входят распознавание лиц, отслеживание местоположения и big data. Gartner прогнозирует, что к концу 2025 года более половины населения мира будет задействовано хотя бы в одной программе IoB.

Технология ячеистой сети в кибербезопасности

Технологии ячеистой сети позволяют людям получить доступ к любым цифровым активам, независимо от того, где находится актив или сам человек. Из-за выхода цифровых активов за пределы брандмауэра, особенно при использовании облачных технологий и удаленной работы, руководителям приходится искать новые подходы к кибербезопасности, в том числе технологии ячеистой сети.

Искусственный интеллект

ИИ позволяет эффективно автоматизировать рабочие процессы, снизить риски и повысить гибкость компании, что особенно важно в кризисные времена. Пандемия заставила многих пересмотреть свой взгляд на ИИ. ИТ-руководители планируют больше тратить на исследования в этой области, увеличивается спрос на людей с соответствующими профессиональными навыками.


Источник: docs.google.com

Комментарии: