Минпросвещения создаст коммуникационную соцплатформу для дистанта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-23 20:20

наука

В рамках реализации эксперимента Цифровой образовательной среды министерство просвещения приступило к разработке социальную платформу коммуникации для учителей и школьников. Об этом заявил заместитель директора департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения Дмитрий Метелкин 20 ноября, передают РИА Новости.

«Кроме уже тех особенностей и элементов Цифровой образовательной среды, про которую я уже сказал, предполагается, что внутрь этой ФГИС (федеральная государственная информационная система) будут интегрированы собственные коммуникационные сервисы. Речь идет о защищенной видеоконференцсвязи, о возможности формирования школами, родителями собственных социальных сетей, которые будут безопасны, которые будут обеспечивать горизонтальную связь, коммуникации, будут устойчивы к внешним вторжениям», – сообщил Метелкин в рамках всероссийской конференции «Десятилетие детства: достижения, проблемы, перспективы».

В документах проекта платформа называется «Икос». Она поможет создават группы ил паблики для детских коллективов, позволит организовывать видеоконференции, чаты, вести личные страницы и проводить онлайн-трансляции уроков.

Комментарий РВС

Итак, на фоне всех разговоров о том, как вредно для здоровья детей дистанционное обучение, как от длительного взаимодействия с гаджетами и компьютерами у детей разрушается зрение и появляются психические нарушения, наш Минпрос создает новую соцсеть - инструмент, который еще больше будет втягивать детей в вредоносное цифровое пространство. Ну и про повышения риска приобрести компьютерную зависимость и зависимость от соцсетей забывать тоже не будем.


Источник: rvs.su

Комментарии: