Конференция «Пять проблем, которые пока не может решить искусственный интеллект» / 12 ноября в 13:00

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-10 19:23

Семинары

Какие пять проблем пока не может решить ИИ? 

Узнаем в четверг, 12 ноября, на конференции по ИИ, ML, и предиктивной аналитике в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля». Начало в 13:00 (Москва) или 17:00 (Новосибирск).

Что будет на конференции ??

«Когда ИИ возьмётся за ум, или пять проблем, которые пока не может решить искусственный интеллект» от Дмитрия Казначеева, доцента факультета информатики и вычислительной техники СибГУТИ, ментора Erasmus+ REBUS.

Популярно поговорим о том, что такое ИИ и каким он бывает. Обсудим, что еще не умеет делать ИИ, а также чему и как учить ИИ.

«Предиктивная аналитика: гадание на кофейной гуще или точная наука?» расскажет Екатерина Ильвовская, заместитель генерального директора компании B2B-Center, преподаватель в РАНХиГС.

Узнаем, что такое предиктивная аналитика и как с ней связаны искусственный интеллект и Machine Learning. Поговорим о том, как и для чего бизнес использует предсказания. А также обсудим, кто занимается предиктивной аналитикой, где и чему стоит учиться для трудоустройства.

«Машинный перевод. Как это работает?». Разбор от Татьяны Гайнцевой, выпускницы ФИВТ МФТИ, преподавателя в Deep Learning School, исследователя в Huawei.

Покажем на простых примерах как работает машинный перевод и ответим на самые распространенные вопросы о нем.

Участие абсолютно бесплатное.

Конференция пройдет по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5CJHGluitRQ

А если интересно получить доступ ко всем бесплатным программам проекта (среди прочего там есть бесплатный 72-часовой курс по ML от и AI from Scratch от профессора Ноттингемского университета), тогда регистрируйтесь на странице https://ii-s-nulya.ru/conf_1211.

P.S. На конференции будут разыгрывать ценные призы, так что лучше приходить в онлайн, а не смотреть в записи ?


Источник: www.youtube.com

Комментарии: