Гены, связанные с хорошими умственными способностями, также могут приводить к аутизму, анорексии и биполярному расстройству.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гены, связанные с хорошими умственными способностями, также могут приводить к аутизму, анорексии и биполярному расстройству. Такой вывод сделали специалисты, изучив гены одного миллиона пациентов. Специалисты изучали связь между расстройствами и 17 факторами, в том числе и таким как годы, посвященные образованию.

Исследователи выявили генетическое перекрытие между синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), биполярным расстройством, депрессией и шизофренией. Кроме того, была обнаружена связь между анорексией и обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР), а также между ОКР и синдромом Туретта.

Неврологические расстройства, такие как болезнь Паркинсона и рассеянный склероз, больше отличались друг от друга и от психических расстройств. Мигрень на генетическом уровне оказалась связана с СДВГ, депрессией и синдромом Туретта.

Генетические факторы, повышающие риск анорексии, аутизма, биполярного расстройства и ОКР, имели отношение к долгой учебе и хорошему образованию. А от неврологических проблем, особенно от болезни Альцгеймера и инсульта, эти гены защищали.


Источник: www.pfizerprofi.ru

Комментарии: