Coinsbit — The next generation cryptocurrency exchange

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-11-18 20:45

С момента своего появления в 2009 году Сатоши Накамото, биткойн оказал огромное влияние на мировую экономику, включая инвесторов, технических специалистов и обычных людей.

Процесс проверки транзакции биткойнов путем записи их в публичный реестр блокчейнов с использованием алгоритма Proof of Work (PoW) известен как майнинг. Это основа сети и основной процесс, обеспечивающий работу сети. Майнеры - участники сети Биткойн, у которых есть необходимое оборудование и вычислительные мощности, которые делают процесс достижимым.

Высокое потребление энергии, связанное с майнингом биткойнов, стало предметом серьезных дискуссий в последние несколько лет. Это процесс, который делает цифровой актив чрезвычайно энергозатратным, поскольку криптовалюта требует мощного оборудования для ее огромных вычислений хеширования и обработки транзакций.

В то время как криптовалюта зависит от энергоэффективного алгоритма «Proof of Work» для работы, многие новые блокчейны используют системы «Proof of Stake» (PoS), основанные на рыночных стимулах. Владельцы серверов в PoS-системах являются «валидаторами», а не «майнерами». Они размещают депозит или «делают ставку» на значительную сумму криптовалюты в обмен на право добавлять блоки в цепочку блоков. В системах Proof of Work майнеры соревнуются друг с другом, чтобы узнать, кто быстрее решит математическую задачу в обмен на вознаграждение, что требует огромного количества энергии. Но в системах PoS валидаторы определяются алгоритмом, который учитывает их «долю».

Учитывая консенсус PoS, предлагается несколько вариантов реализации, таких как LPoS и DPoS. Консенсус LPoS был интегрирован в блокчейн BTCU в качестве принципа эмиссии и майнинга, для проверки и генерации новых блоков он использует консенсус PoA, который позволяет сети увеличивать пропускную способность и администрировать сеть для генераторов новых блоков и их валидаторов. , где участники, получившие признание и доверие сообщества, будут действовать как «валидаторы». Комбинация этих двух консенсусов привела к созданию консенсуса, поддерживаемого BTC Ultimatum - UPoS - в качестве технического и децентрализованного решения, решающего проблему неэффективности майнинга биткойнов.

Источник: coinsbit.io

Комментарии: