ТЕСТОВАЯ ДОСТАВКА БЕСПИЛОТНИКОМ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сеть "ВкусВилл" начала тестировать в московском районе Южное Бутово доставку продуктов с помощью беспилотного автомобиля, говорится в сообщении компании.

С 5 октября в районе Южное Бутово в Москве продукты из магазина "ВкусВилл" доставляет беспилотный автомобиль компании Moove!. Поскольку передвижения беспилотников без водителей запрещены, машину сопровождает бортинженер. В качестве базового автомобиля используется Kia Soul. На машину установлен специальный лидар (лазерный радар) и ПО собственной разработки компании Moove!, позволяющее перемещаться по городу как в режиме беспилотника, так и в обычном режиме, с водителем.

Смысл использования беспилотного авто для курьерской доставки пока не совсем ясен (напомним, что «Яндекс» пошёл по пути создания беспилотного робота-курьера), поэтому происходящее больше похоже на пиар-акцию «ВкусВилла». Но, наверное, это хорошая акция, ведь благодаря ей мы узнали о существовании компании Moove! о которой прежде ничего не слышали. В ходе предыдущей акции "ВкусВилл" мы подобным же образом узнали о существовании первой в России машины на водородном топливе. В любом случае желаем российским инженерам и разработчикам успеха!

Комментарии: