Tesla FSD запланирован к широкому выпуску к концу 2020 года?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Tesla FSD запланирован к широкому выпуску к концу 2020 года?

Илон Маск заявил, что к концу 2020 года пакет Tesla Full Self-Driving будет широко представлен для всех водителей, которые приобрели эту опцию.

"Мы начинаем очень медленно и очень осторожно, потому что мир - очень сложное и беспорядочное место", - сказал Маск, говоря о развёртывании бета-версии пакета FSD для ограниченного количества людей, которое началось поздно вечером во вторник 20 октября. "Мы выпустили его вчера вечером, и посмотрим, как всё пойдет, затем, вероятно, выпустим его для большего количества людей в эти выходные или в начале следующей недели. Затем постепенно будем увеличивать количество пользователей, пока, надеюсь, не добьёмся широкого выпуска к концу этого года".

Маск объявил, что ограниченный выпуск пакета FSD будет доступен 20 октября. Tesla сдержала свое слово, и несколько счастливчиков получили возможность тестирования во вторник вечером. Неизвестно, у кого в настоящее время есть программное обеспечение или как первые пользователи были выбраны для его получения. Тем не менее, осторожное построение функции автономного вождения будет использовать нейронную сеть Tesla для повышения её производительности.

"Конечно, по мере того, как система собирает больше данных, она становится более надёжной", - сказал Маск. "Это что-то типа Google. Как поисковая система, становится лучше? Благодаря тому, что люди программируют её, постоянно задавая вопросы и нажимая на определённые ссылки".

Нейронная сеть Tesla работает таким же образом. С каждой пройденной милей программное обеспечение становится всё более сложным и точным в своих манёврах. По словам руководителя отдела искусственного интеллекта Tesla Андрея Карпати, постоянно обучающаяся нейронная сеть получает информацию с более чем 3-х млрд миль вождения с помощью автопилота.

По оценкам Маска, услуге вызова пассажиров потребуется комплект FSD с нулевым вмешательством, который мог бы работать без водителя. Для того, чтобы парк Роботакси сформировался к 2021 году, FSD необходимо будет завершить заранее.

В подготовке к выпуску долгожданной технологии, Tesla готовится к самому важному году в истории компании. После пятого подряд прибыльного квартала, показывающего, что объёмы производства растут, Tesla готова производить 1 млн автомобилей в год. По мере того, как на дорогах будет больше автомобилей, набор FSD станет более сложным благодаря партнерству с нейронной сетью.

Пока неизвестно, действительно ли FSD дойдёт до всех клиентов к концу года. Однако, учитывая недавнюю способность Tesla поддерживать своевременные и точные выпуски своего нового программного обеспечения, владельцы и энтузиасты имеют все основания полагать, что к 2021 году производитель электромобилей предоставит FSD для всех своих автомобилей.

TESLARATI:

— Tesla выпустит Full Self Driving "к концу этого года"

|

Elon Musk:

— Зависит от показателя безопасности

Комментарии: