Совещание по вопросу реализации федеральных и отраслевых проектов с использованием технологий искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня на площадке Совета безопасности РФ с участием представителей правительства, IT-бизнеса и центра Сколково обсудили реализацию государственных и отраслевых проектов по внедрению искусственного интеллекта. Этим важнейшим направлением занимаются все ведущие страны мира, и наша страна – не исключение.

Уже сейчас в России возможности искусственного интеллекта применяются в финансовой, логистической, медицинской, социальной сферах, в области образования. С каждым годом эти технологии будут решать всё больше задач. А значит, может возникнуть серьёзный вызов в части обеспечения личной и государственной безопасности.

Важная задача – выйти на широкое производство востребованных отечественных IT-технологий, продуктов и услуг.

При этом государство и бизнес совместно должны создать регуляторные механизмы, которые как минимум соответствовали бы темпу развития технологий, а лучше – опережали его.

Комментарии: