Революция в мире машинных переводов?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Facebook анонсировал внедрение новой системы переводов контента в соцсети. Раньше перевод между двумя языками осуществлялся через языки-посредники: например, французский-английский-китайский. В некоторых случаях в такой цепочке участвовало до пяти-шести языков, что сказывалось на качестве конечного перевода. С помощью нейросети Facebook планирует переводить напрямую любые доступные в сети языки.

В основе нового переводчикам Facebook лежит система с открытым кодом, которая доступна по адресу https://github.com/pytorch/fairseq/tree/master/examples/m2m_100. Для обучения нейросети Facebook использовал 7,5 миллиардов предложений на 100 языках — в общей сложности получилось больше 2000 «направлений» перевода. Напомним, что окончательно на нейросети переводчик Facebook был перенесён ещё в 2017 году.


Источник: github.com

Комментарии: