Книжный сервис ЛитРес сообщил о запуске роботизированной озвучки произведений!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Книжный сервис ЛитРес сообщил о запуске роботизированной озвучки произведений! Произведения, которые ещё не были озвучены профессиональными чтецами, приобретут голос искусственного интеллекта.

Как отмечают в компании, использование технологий искусственного интеллекта позволит максимально быстро дополнить электронные книги аудиоверсиями: на создание более 150 книг, например, потребовалось всего 10 часов. Озвученные в рамках проекта произведения опубликованы в книжном сервисе с пометкой «авточтец».

Озвучка «авточтецами» основана на технологии распознавания и синтеза речи SpeechKit — именно на ней работает голосовой помощник Алиса. Аудиокниги озвучены при помощи искусственного интеллекта, который синтезирует речь более чем из миллиона отдельных фонем, а интонацию задаёт нейросеть, обученная на примерах из повседневной жизни.

На данный момент в сервисе доступно уже более ста произведений, озвученных роботом. В приложении ЛитРес Библиотека «роботизированные» книги можно запросить через электронный абонемент, и выданные вам книги будут находиться в вашем личном кабинете в течение 14 дней.

Чтобы бесплатно читать книги в ЛитРес, нужно запросить пароль у библиотекаря по электронному адресу ilovegolib@gmail.com. В письме укажите номер читательского билета, в теме письма — «Доступ к электронным ресурсам».

Комментарии: