Исследования: гомосексуализм не обусловлен генетитически

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Доктор Нил Уайтхед

Исследования однояйцевых близнецов доказывают, что гомосексуализм не обусловлен генетически.

За последние два десятилетия в Австралии, США и Скандинавии было проведено восемь крупных исследований однояйцевых близнецов, и все исследовании приходили к одному и тому же выводу: геями не рождаются.

«В лучшем случае генетика является второстепенным фактором», — говорит доктор наук Нил Уайтхед. Уайтхед работал в правительстве Новой Зеландии в качестве научного исследователя в течение 24 лет, а затем в течение четырех лет в Организации Объединенных Наций и Международном агентстве по атомной энергии. В последнее время он выступает в качестве консультанта в университетах Японии о последствиях радиационного облучения. Докторскую работу он защитил в области биохимии и статистики.

Однояйцевые близнецы имеют одинаковые гены или ДНК. Они развиваются в одинаковых предродовых условиях. Если гомосексуализм обусловлен генетикой или дородовыми условиями и один из близнецов гей, второй близнец также должен быть геем.

«Так как они имеют одинаковые ДНК, это должно быть у 100%,» отмечает Доктор Уайтхед. Но исследования показывают другой результат. «Если однояйцевый близнец проявляет гомосексуальное влечение, шансы того, что второй близнец проявляет такие же влечения только около у 11% мужчин и 14% для женщин».

Поскольку однояйцевые близнецы генетически идентичны, гомосексуализм не может быть обусловлен генетикой. «Никто не рождается геем», — отмечает он. «Доминантные факторы, которые вызывают гомосексуализм у одного однояйцевого близнеца, а у другого нет, являются послеродовыми».

Доктор Уайтхед считает, что влечение к своему полу обусловлено «неродственными факторами», процессами, происходящими с одним из близнецов, а с другим нет, или индивидуальной реакцией на событие одного из близнецов, но не второго.

Например, один из близнецов может подвергаться порнографии или сексуальному насилию, второй нет. Один из близнецов может интерпретировать и реагировать на семейное или школьное окружение иначе, чем второй. «Эти индивидуальные и своеобразные реакции на случайные события и общие окружающие факторы являются доминантными», говорит он.

Первое крупное, достоверное изучение близнецов было проведено в Австралии в 1991, а затем последовало большое исследование в США в 1997 году. Тогда в Австралии и США стали проводить больше исследований близнецов в 2000 году, а затем несколько исследований в Скандинавии, по словам доктора Уайтхеда.

«Журналы, в которых ведутся списки близнецов, являются основой современных исследований близнецов. В настоящее время эти списки очень большие и существуют во многих странах. Гигантский европейский журнал регистрации близнецов сейчас фиксирует наблюдения за 600 000 человек, но один из самых больших журналов регистрационных исследований находится в Австралии, с записями о более 25 000 близнецах».

Значительное исследование близнецов среди подростков показывает еще более слабые генетические корреляции. В 2002 году Бирман и Брюкнер изучили десятки тысяч подростков, учащихся в США. Влечение к своему полу среди однояйцевых близнецов совпадало только у 7,7% среди парней и у 5,3% среди девушек — меньше, чем 11% и 14% в австралийском исследовании, которое проводили Бейли и др. в 2000 году.

Во время исследования близнецов, д-р Уайтхед был поражен тем, каким изменчивым может быть сексуальное самоопределение.

«Нейтральные академические исследования показывают, что есть существенные изменения. Около половины гомосексуального/бисексуального населения (в нетерапевтической среде) переходит к гетеросексуальности в течение всей жизни. Около 3% настоящего гетеросексуального населения однажды твердо считали себя гомосексуалистами или бисексуалами.»

«Сексуальная ориентация не высечена на камне», отмечает он.

Еще более примечательно то, что большинство изменений происходит без консультаций у специалистов или терапии. «Эти изменения не являются результатом терапии, но происходят «естественным образом», у некоторых очень быстро», — говорит д-р Уайтхед. «Большинство изменений в сексуальной ориентации — это изменения исключительно в сторону гетеросексуальности».

Количество людей, которые стали гетеросексуалами больше, чем текушее количество бисексуалов и гомосексуалистов, вместе взятых. Иными словами, экс-геев больше, чем фактическое геев.

Изменчивость еще более заметна среди подростков, как продемонстрировало исследование Бирмана и Брюкнера. «Они обнаружили, что если у подростков в возрасте от 16 до 17 лет было романтическое влечение к тому же полу, почти все через год стали гетеросексуалами».

Тем не менее, много неправильных представлений до сих пор имеют силу в массовой культуре. А представление о том, что гомосексуализм обусловлен генетически — так прочно укрепилось в сознании, что его трудно изменить. «Ученые, которые работают в этой области, не довольны тем, как в средствах массовой информации преподносят этот вопрос», — отмечает д-р Уайтхед. «Но они предпочитают придерживаться своих научных исследований, а не проявлять инициативу или фантазию».

Оригинал статьи

Перевод Анны Шурпак


Источник: www.pro-life.by

Комментарии: