Google Assistant научился «шазамить» песни по мотиву или насвистыванию

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Три года назад в Google Assistant появилась функция определения названия и исполнителя песни, которая звучит в зоне досягаемости устройства. Недавно виртуальный помощник получил более продвинутую версию этой полезной функции: теперь пользователю достаточно напеть или даже просвистеть мотив застрявшей в голове песни в микрофон гаджета, и цифровой ассистент «вычислит» искомый трек в интернете.

По заявлению разработчиков Google, для успешного поиска необязательно даже знать слова трека — достаточно насвистеть или «промычать» мелодию в течение 10-15 секунд, предварительно сказав: «Что это за песня?» или нажать кнопку поиска на экране. После этого алгоритм машинного обучения Google определит вероятные совпадения существующих песен с напетой мелодией и выдаст наиболее подходящие варианты.

Выбрав любой из предложенных результатов, можно изучить информацию о песне и исполнителе, просмотреть сопровождающие трек видеоклипы, а также найти текст и даже проверить другие варианты композиции, если они проиндексированы в Google.

Google Assistant

Как указано на сайте Google, в настоящее время новая функция доступна на английском языке для iOS и более чем на 20 языках для Android.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: