Дмитрий Светин: Греф заявил о получении «бесценного опыта». Похоже, он имел в виду ковидогеноцид

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Главный “цифровизатор” по российской жизни Герман Греф дал интервью телеканалу «Россия-24». Основная мысль состоит в том, что мир никогда не вернется к “доковидной” жизни, а носить маски в новом дивном мире , придется всегда.

«Я не думаю, что мы полностью вернемся к доковидной жизни, очевидно, что ковид нас заставил теперь соблюдать - боюсь, навсегда - дополнительные меры безопасности, носить маски - это элементарная культура. Сегодня, когда начинает першить горло, я начинаю надевать маску на себя - это забота не столько о себе, сколько об окружающих. До коронавируса я этого не делал. И конечно, это фундаментальное изменение привычек», - отметил он.

На фоне призванного на помощь «против Трампа» ковида, по мнению Грефа, происходят и фундаментальные изменения бизнес-моделей, подталкивание всех к удаленной работе, к получению большого количества услуг через интернет и так далее. «То есть влияние коронавируса очень разнопланово и настолько фундаментально, что не знаю, с чем его можно сравнить по такому масштабному изменению всех привычных условий нашей жизни», - сказал он.

Троечник Греф не понимает, что вся его будущая цифровизация завязана исключительно на производственные и энергетические мощности, которых не добыть удаленно. Кому-то надо изготавливать микросхемы, оборудование охлаждения суперкомпьютеров, добывать электричество и углеводороды, строить те же компьютеры. И ведь одними роботами тут не обойдешься: их тоже надо изготавливать. Правда «Грефу в помощь» усилиями его коллеги Билла Гейтса готовится «человек служебный», но это только перспектива. Правда из области дальней, она перешла в среднесрочные рамки.

Как непосредственный участник организации коронопаники в России, Греф оценил свои ожидания по удару со стороны «второй волны» COVID-19 . «как оптимистичные», не забыв отметить, что он и его коллеги «получили бесценный опыт».

Хочется добавить в «национальном геноциде», но это итак сделают злые языки.

Дмитрий Светин, специально для РИА «Катюша»


Источник: katyusha.org

Комментарии: