Биоинформатика – наука XXI века

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Почему биологи, медики, программисты, математики, физики, химики и даже историки все чаще становятся биоинформатиками? ?

И почему без знаний математики, биологии и умения создавать программные продукты не восстановить первичную структуру генома того или иного организма, не разобраться в причинах старения, не победить болезни и пандемии.

Биоинформатики помогают создавать новые лекарства, изучают ДНК исчезнувших обитателей планеты и неопознанные останки, древние манускрипты и артефакты, добытые в результате раскопок, и даже работают с нефтяниками…

Завтра, 7 октября, в 13.00 о биоинформатике мы поговорим с Аллой Лапидус, профессором кафедры цитологии и гистологии, руководителем Центра алгоритмической биотехнологии СПбГУ.

Алла Львовна и ее команда - победители конкурса «Научное наставничество» Российского фонда фундаментальных исследований и Фонда «Талант и успех».


Источник: youtu.be

Комментарии: