В Китае научились анализировать нейронные сигналы головного мозга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2020-09-25 13:58

По мнению ученых, разработанная в Китае система поможет создать новые методики для реабилитационной медицины. Ученые из Поднебесной предложили новый способ анализа нейронных сигналов головного мозга, которые можно использовать для управления машинами «силой мысли».

Разработка представлена группой специалистов из Университета Цинхуа. В отличие от уже существующих систем для анализа нейронных сигналов, на основе которых созданы интерфейсы, связывающие мозг и компьютер, здесь не используются громоздкие CMOS-схемы с высоким потреблением энергии и существенными задержками в прохождении сигналов.

Новая система построена на основе мемристоров. Она отличается большей эффективностью. Например, у больных эпилепсией точность восприятия сигналов достигает 93%.


Источник: ryb.ru

Комментарии: